Хореографический класс

Хореографический класс на базе МАОУ СОШ № 34 г. Томска предоставляет обучающимся возможность получить высококачественное хореографическое образование в соответствии с образовательной программой, рассчитанной на 11-летний цикл обучения.

945a0a c2d9d34e

Программа хореографического образования в школе отвечает канонам и традициям хореографического искусства, сложившимся в российской и мировой практике, отвечает потребностям и интересам детей.

1648522852 ballet-3301195_960_720

Предметы, изучаемые обучающимися в хореографических классах: «Классический танец», «Балетная гимнастика», «Народно-сценический танец», «Историко-бытовой танец», «Джаз-танец», «Ритмика» и «Сценическая практика» взаимосвязаны и позволяют достичь гармоничного развития хореографических творческих способностей обучающихся, художественного развития личности, физического и духовного самосовершенствования, а также укрепления здоровья.

Цель программы: формирование и развитие творческих способностей обучающихся, культуры здорового образа жизни, обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепления здоровья, профессионального самоопределения и творческой деятельности обучающихся в области хореографического искусства.

IMG_2754 с зеркалом