Отзывы о наставниках

На протяжении работы в МАОУ СОШ №34 моим наставником являлась Кондрашова О. М., которая так же является руководителем методического отделения филологов. Ольга Максимовна стабильно посещала мои уроки, давая полезную обратную связь и помогая исправить недочеты. Благодаря данному наставничеству удалось принять участие в работе городского методического собрания, выступив с докладом на тему «Интегративный подход в проведении уроков информатики и русского языка». Ольга Максимовна демонстрирует заинтересованность в работе как наставника, так и в действиях подопечного.

Подобную заинтересованность продемонстрировал Некрасов А. С., работающий методистом МАОУ СОШ № 34. Благодаря Антону Сергеевичу в течение учебного года стабильно удается демонстрировать не только методические познания по предмету, но и творческие способности. Благодаря ведению Некрасова А. С. Удалось принять участия в мероприятиях: «Рыцарский турнир», «Рыцарь в образовании», городском ЧГК для образовательных организаций и т.д. Антон Сергеевич внимательно отслеживает весь массив мероприятий для того, чтобы предложить наиболее подходящее по формату и интересам. Благодаря этому, удается сосредоточиться на своих прямых обязанностях педагога и не отслеживать городские мероприятия.

Зорин Д. С., учитель русского языка и литературы

Отзыв о наставнике.

Летом у меня появилось желание связать свою дальнейшее карьеру со школой, но педагогического образования не было. Благодаря своему будущему наставнику учителю математики А.С. Некрасову за лето мне удалось обогатиться методическими знаниями, пройти курсы профессиональной переподготовки и подготовиться к учебному году. С первых же рабочих дней наставник активно поддерживал меня. За первые месяцы были посещены и проанализированы уроки, написана статья и организовано мою выступление с докладом на Круглом столе в ТГПУ. Спасибо за сотрудничество А. С. Некрасову.

Т. А. Быкова, учитель математики

Отзыв о наставнике.

Радует, что в нашей школе очень хорошо развита система наставничества. Благодаря тесному сотрудничеству с М.В. Мошкиной в 2019 году нам удалось добиться победы в 2х конкурсах. В этом году методической службой школы была оказана качественная поддержка при прохождении аттестации на 1 категорию, за что я так же благодарна.

Ю. В. Уласова, учитель истории и обществознания

Отзыв о наставнике.

Я пришел работать учителем в возрасте. Система образования конечно же изменилась с тех времен, когда я учился в университете. Благодаря совместной работе с наставником мне удалось быстро адаптироваться. Спасибо методисту А.С. Некрасову.

А.Н. Субботин, учитель биологии

Отзыв о наставничестве.

С самого начала моей работы в МАОУ СОШ № 34 в 2016 году и по сей день, колоссальную профессиональную помощь и психологическую поддержку молодому педагогу, что является очень важным в начале работы молодого педагога, как я, оказали и оказывают учителя иностранного языка: Таразанова Ирина Михайловна и Воробьёва Татьяна Анатольевна.

Они с пониманием и терпением относились к  моим  вопросам, касающихся начала формирования моей профессиональной деятельности, всегда могли дать стоящий совет в нужный момент как поступить, помогали в разработке уроков, как правильно взаимодействовать с учащимися, мероприятий связанных с английским языком и в оформлении различной документации.

Огромный вклад в мою профессиональную деятельность за последнее время внёс Некрасов Антон Сергеевич, который является учителем математики и методистом в нашей школе.

Он создал профессионально плодотворно-дружескую атмосферу поддержки молодых педагогов, вселил уверенность в своих силах, научил не бояться участвовать в конкурсах и мероприятиях различного уровня, к которому всегда можно было обратиться за помощью, не получив отказ, если что-то было непонятно, требовало уточнения, который всегда находил время и ресурсы помочь. С его появлением в нашей школе, я начала активно и удачно участвовать в различных мероприятиях и развиваться дальше как учитель.

Благодаря тому, что Антон Сергеевич отправил меня на мероприятие по планированию и организации работы Клуба «Молодой специалист» в 2019-2020 учебном году в МАУ ИМЦ 30 мая 2019 года, я стала активным участником по городу этого клуба от нашей школы.

Так же я приняла участие в работе 6го Областного Слёта молодых учителей Томской Области «Будущее в руках тех, кто учит и учится!» в Калтае. ( 25-27 октября 2019 года) и т.д.

Одним из самых важнейших моментов в работе молодого учителя, как и для  моей профессиональной деятельности недавно была подготовка и аттестация на первую категорию.

Подготовка прошла успешно благодаря огромной помощи со стороны Антона Сергеевича, его рекомендациям, советам к которым я прислушивалась.

С этого учебного года 2019-2020 гг.  я являюсь начинающим классным руководителем 5 «В» класса.

Моим наставником по классному руководству в этом учебном году стала Дик Анастасия Юрьевна, учитель биологии и заместитель директора по учебной работе.

За это время, Анастасия Юрьевна посоветовала мне как правильно выстраивать отношения с родителями класса, как грамотно отвечать на любые вопросы родителей, показала различные и удобные  шаблоны и таблички для эффективной работы по каждому учебному году с учащимися класса в различных сферах, а так же показала как правильно нужно заполнять журнал внеурочной деятельности по «Проектной деятельности».

З.В. Лепехина, учитель английского языка