XIV Областная историко-патриотическая конференция «В Отчизну веря, честно мы служили ей!»

25 ноября наши старшеклассники приняли участие в XIV Областной историко-патриотической конференции «В Отчизну веря, честно мы служили ей!»

Конференцию проводила Областная библиотека им.Пушкина и Томский областной комитет ветеранов войны и военной службы.

ea43bb94-b3e0-42fa-a021-6809a080710bВ конференции приняли участие более 300 учащихся и сотрудников школ, профессиональных образовательных организаций Томской области. Также присутствовали почетные гости — ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий на острове Даманский, Северном Кавказе, в Афганистане, Сирии и участники специальной военной операции на Украине.

fd51ac71-9db3-4942-b32e-42019824ffd6

Жуков Андрей и Кузнецова София под руководством Екатерины Сергеевны Стафеевой представили доклад на тему «Участие 79-й гвардейской (284-й) стрелковой дивизии в освобождении Белоруссии и Польши, в разгроме фашистской Германии». Присутствующие гости отметили высокий уровень подготовки, мы гордимся вами, ребята!