Профильная региональная смена «Твой выбор»

С 27 ноября по первое декабря ученики 8В, 9А и 10А: Грищенко Иван, Иванова Полина и Швакель Екатерина – участвовали в профильной региональной смене «Твой выбор».

6 9 5

В первый день все участники смены были разделены на четыре команды: председатели ученического совета, председатели избирательной комиссии, пресс-секретари советов обучающихся, педагоги-кураторы советов обучающихся.

Наши ребята побывали на практикуме «Практика избирательной компании», воркшопе «Я-лидер ученического самоуправления» и на тренинге личностного роста.
8

Во второй день наш пресс-секретарь УС Грищенко Иван продолжил свою работу над формированием имиджа совета обучающихся. Председатель УС Швакель Екатерина, в свою очередь, углубилась в практикум по определению основных сфер ответственности ученического совета, используя технологию гибкого планирования «Скрам и Чек-лист». Председатель ИК Иванова Полина занялась моделированием ситуаций избирательной кампании и объявлением результатов выборов.

4

Третий день обучения был не менее насыщенный. Ребята обсуждали проблемы работы ученического совета и предлагали пути их решения.

Четвертый день подарил нашим ученикам множество эмоций. Началась подготовка к участию во Всероссийском конкурсе «Территория УСпеха». Наши ученики участвовали в мозговом штурме и обменялись идеями с другими школами.
По итогам обучения Иванова Полина, Грищенко Иван и Швакель Катя получили сертификаты участия. А

1Катю отметили как одну из самых активных участников смены.

За эти четыре дня мы получили много новых знаний. Нам уже хочется использовать их на практике.

По итогам мероприятия было принято решение участвовать во Всероссийском конкурсе «Территория УСпеха».

3 7 2