Записи за выбранную дату, Март 2024

Молодецкие забавы

В первый день весны в нашей школе прошел конкурс “Молодецкие забавы”, посвящённый дню Защитника Отечества. В мероприятии приняли участие команды 9-11 классов. Ребята подготовили визитки, творчески презентовали свои костюмы богатырей из бросового материала, прошли интеллектуальные испытания, но самым ярким этапом конкурса стал командный танец!

IMG_3878

IMG_3865

Молодецкие забавы завершились дружным исполнением патриотических песен. Определить лучших в конкурсе оказалось очень непросто, все классы показали высокий уровень подготовки и мастерства, поэтому каждая команда стала победителем в разных номинациях. Богатырскую удаль проявили не только участники конкурса, но и их болельщики!

IMG_3905 IMG_3918

Благодарим команды, группы поддержки, педагогов, жюри, организаторов за творческий подход!

IMG_4007 IMG_3859 IMG_3970

Конкурс чтецов

29 февраля в нашей школе прошел конкурс чтецов, который мы провели в честь Дня Защитника Отечества.

IMG_3851

IMG_3774

IMG_3723

Поэзия – это искусство, которое может говорить о самых важных и глубоких вещах, которые не всегда удается выразить обычным языком. Поэзия – это способ сохранить память о тех, кто ушел от нас, но остался в наших сердцах. Поэзия – это способ почтить подвиг солдат, которые отдали свою жизнь за Родину. В этот день прозвучали такие произведения, как “Хотят ли русские войны” Е.Евтушенко, “Рассказ танкиста” А.Твардовского, “Братские могилы” В.Высоцкого и многие другие. Конкурс оказался очень эмоциональным и запоминающимся мероприятием, которое раскрыло перед нами богатство и красоту русского языка и поэзии.

IMG_3751

IMG_3713

IMG_3710

Караоке-марафон военно-патриотических песен

27 февраля прошел караоке-марафон среди обучающихся 1-3 классов. Ребятам предстояло исполнить 4 военно-патриотические песни: Катюша, Три танкиста, Служить России, Вперед, Россия.
IMG_3642 IMG_3651 IMG_3628

Война и песня, что может быть общего? Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляют места для песен. И, тем не менее, песня всегда сопровождала солдат.

IMG_3668

Хочется отметить высокий уровень подготовки всех участников марафона. Ребята исполняли произведения с чувством патриотизма и гордости за свою Родину. Все выступления были проникновенными, эмоциональными, не оставили равнодушными никого из участников и фестиваля.   Всё это доказывает, что молодое поколение знает, помнит и любит песню!

Международный день книгодарения

14 февраля отмечается Международный День Книгодарения!

Этот праздник объединяет всех, кто считает, что книга — лучший подарок, и для кого чтение является интересным и познавательным занятием. Всего было собрано 94 книги. Выражаем огромную благодарность всем детям и их родителям, принявшим участие в акции!

ysHVzQb03co v20P3gh2dJE oHm0S0uNa8E